Вопросы относительно кредитов в браке и возможных проблем с их выплатой после развода

• г. Казань

У меня вопрос по поводу кредитов в банках в браке. 21.12.2013 брак был заключен и у мужа было два кредита (01.10.2013 и 09.12.2013), в браке ещё два взял (03.07.2014 и 19.07.2014). С января мы не живём с ним, к ребёнку только приходит. Все бумаги на кредиты забрал с собой, спора по поводу кредитов не было. Сейчас мне звонят банки и просят выплотит кредиты! Сказали в суд подадут и коллектором передадут ( ( ( (общей собственности сторая девятка только, и оборот денег на питание и нужды, когда с ним жила. Квартира в ипотеку до замужества, ипотеку я погошаю всегда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Если Вы не являетесь поручителем, то на все звонки и требования банка, В должны реагировать правильно. То есть заявлением в полицию по факту вымогательства

Это лучший ответ

Банки , конечно имеют право, теоретически требовать погашения половины последних 2-х кредитов , с Вас, но раздела имущества не было следовательно ничего не платите.