Сколько отпускных дней положено перед декретом и почему они не учитывают дни отпуска во время декретного отпуска?

• г. Заринск

Я работаю с 30 декабря 2014 г. Мне идти в декрет 14 августа. Сколько мне положено отпускных дней перед декретом. На работе насчитали 19 дней, а почему они не считают отпускные дни которые я буду в декрете (140 дней) с них же тоже должно быть 9 дней отпуска плюсом к тем 19 дням или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право оформить с авансом 28 дней.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.