Помощь нужна срочно! Сын 14 лет подвергается угрозе наказания за повреждение имущества и возможное хулиганство

• г. Киев

Срочно нужна помощь! Сыну 14 лет, вчера возле подъезда (дом не частный) поломал дерево и малину соседа вместе с другом из-за того, что другу сосед врезал граблями по спине, сосед сегодня написал заявление в отделе по делам несовершеннолетних о хулиганстве. Чем грозит данная ситуация.

Ответы на вопрос (2):

Пусть друг зафиксирует у врача следы от граблей (синяк точно должен остаться) и напишет заявление о нанесении телесных повреждений. Особо не переживайте, поломанные малина и дерево не такое уж это значительное правонарушение.