Основания для юридического преследования при отсутствии письменного договора по займу на 50 тыс. рублей

• г. Москва

Я занял у человека денег в размере 50 т руб два года не получается отдать щас он подал в полицию заявление. Но при получении денег мы ничего не заключали. Было все заключено устным обещанием! Чем мне может это грозить? Спасибо адай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам не чего не грозит, если Вы не правильно подготовите показания. Так по ст.159 УК РФ Вас привлекут к уголовной ответственности. Но есть возможность сейчас Вас помочь, так как потом будет возбуждено дело. Вам дознаватель звонил?

Не отказывайтесь от долга и сошлитесь на изменение материального положения. Помните: если Вы брали деньги и не имели намерений отдавать их - это мошенничество, а если Вы взяли деньги и не имеете возможности их отдать, но имеете желание это сделать - это уже не преступление