Как получение российского гражданства влияет на право на материнский капитал для детей, рожденных за границей?

• г. Севастополь

Я получаю российское гражданство себе и двум своим сыновьям. Эта процедура займет некоторое время. Летом 2014 года я родила второго ребенка. Но, рожала в Украине и ребенок получил свидетельство о рождении в Украине. Скажите, могу ли я, когда получу гражданство себе и детям, рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете конечно.