Как мне поступить сейчас и что он может мне предъявить?

• г. Вяземский

Я увололся с работы по собственному желанию. Т.к. директор не хочет прислушиваться к моему мнению и действует в разрез с законодательством. Я работал главным бухгалтером. Недавно мне позвонил бывший директор и заявил. Что я при увольнении якобы стер все программы в ПК, включая 1 с с данными. Как мне поступить сейчас и что он может мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Можете не переживать работодатель не сможет доказать что именно Вы это сделали, кроме того при Вашем увольнении работодатель должен был организовать прием-передачу Ваших дел, а равно ТМЦ (компьютер в их числе) числящихся за Вами. Этого, видимо, сделано не было. Слекдовательно, доказательственной базы для предъявления к Вам требований о возмещении материального ущерба у работодателя явно недостаточно.