Как получить помощь матерям-одиночкам - проблемы с детским садом и нехватка средств

• г. Астрахань

Сестра воспитывает 2 х детей двойняшек 3 х лет. Совсем недавно развелась с мужем. Муж платит алименты, но их на жизнь не хватает. Чтобы выйти на работу, нужно устроить детей в детский сад. Естественно в саду мест нет, а оказать материальную помощь детскому саду у нее нет возможности. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы для матерей-одиночек? Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра матерью-одиночкой не является, поскольку получает алименты.

Советую обратиться в Управление по образованию и науке администрации г. Астрахани.