Ситуация после ДТП - спор о повреждениях автомобиля и меры для защиты своих интересов

• г. Новый Оскол

Как нам быть в сложившейся ситуации, произошло ДТП мой папа зацепил трактором-мотоблоком (не является транспортным средством) для хозяйственных работ автомобиль стоящий возле дома, повреждения на легковом автомобиле не значительные лопнуло стекло от повторителя поворота, бампер сошел с крепления, владелец автомобиля просил все запчасти оригиналом или 100 тыс. руб., мы предложили ему сделать машину за более низкую сумму потому что запчасти которые повреждены не являлись оригиналом и были биты ранее, в результате чего пострадавшая сторона перевернула нам трактор для с/х работ, после чего он перестал заводится и есть повреждения на кузове. Можем ли мы написать исковое возражение в суд о том что не согласны с повреждениями которые указывает потерпевшая сторона. Как нам лучше поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратиться к оценочной компании для проведения оценки. Оценщики оценят размер ущерба, тем более что с 1 октября 2014г. действует единая система оценки, т. е. размер ущерба будет реальный. После того, как станет известна сумма ущерба попытаться договориться с противоположной стороной. Если не договоритесь, то направьте предложение о досудебном урегулировании спора с указанием реальной суммы возмещения ущерба + копии оценки. .

По факту причинения Вам ущерба нужны свидетели. а так же независимая оценка но только в том случае, если вы сможете доказать что ущерб причинила виновная сторона.

Удачи!