Должен ли я платить за него налог, если ему еще нет 18 лет и он учится?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Нам с сыном в равных долях принадлежит квартира.

Должен ли я платить за него налог, если ему еще нет 18 лет и он учится?

Ответы на вопрос (1):

Должны, несовершеннолетний возраст не освобождает от уплаты налогов на имущество - эту обязанность до совершеннолетия несут законные представители несовершеннолетних.