Вопрос о праве на арендную плату за земельный участок, принадлежащий собственникам

• г. Ростов-на-Дону

Мы с братом являемся собственниками земельного участка. Отцу присудили право пользования половины участка, т.к. был в браке с нашей мамой. Можем ли мы потребовать платы аренды? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что значит право пользования? Если имущество было приобретено в совместном браке с вашей мамой, то отец имеет право собственности на долю имущества.