Как должна быть разделена приватизированная квартира между наследниками и как воспользоваться приоритетным правом

• г. Пермь

Умер дедушка. Наследники 2 дочери и супруга. Квартира приватизирована на дедушку и одну из дочерей. Как должна она поделиться? И как возможно воспользоваться приемущественным правом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследство делится в равной доли веми наследниками. У вас две дочери и супруга, а это значи 1/3 доля наследства.

После смерти наледодателя вы должны пойти к нотариусу со всеми наследниками, предоставить копию свидетельства о смерти, а также заполнить заявление. Право на наследство вы получите после истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Доля умершего будет поровну поделена между всеми наследниками