Что делать, если собственная часть окна разбила автомобиль, стоящий внизу?

• г. Брянск

С моего окна отлетел кусок подоконника, который был сорван порывистым ветром, и разбил лобовое стекло стоящей внизу машины. Виновата ли я в подобной ситуации и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты. Однако возместив ущерб пострадавшей стороне, Вы можете в судебном порядке (или претензионном) требовать от продавца окон или производителя возмещения понесенных Вами убытков из-за плохого качества товара или нарушение норм установки.