Уравнивание долей в общей долевой собственности на земельный участок с домом в МО для предотвращения конфликтов наследников - действия, зафиксирование и стоимость процесса

• г. Москва

Земельный участок с домом в МО у брата с сестрой в общей долевой собственности без выделения долей в натуре. Так сложилось, что в свидетельстве о гос. регистрации права доли зафиксированы 2:1, хотя де факто поровну и оба с этим согласны.

Как доли уравнять и правильно задокументировать, чтобы у наследников не было конфликтов по данному поводу?

Например, может ли обладатель большей доли для уравнивания просто написать дарственную на 1/6 часть своей земли? Или необходимы иные действия?

Где и как это должно быть зафиксировано (в администрации поссовета, у нотариуса, через суд)? Нужно ли будет получать новые Свидетельства, или достаточно внести изменения в Реестре.

И какова общая примерная стоимость указанного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить договор дарения и сдать на регистрацию в Росреестр.