Водитель без прав - кто несет ответственность - владелец авто или виновница?

• г. Нижневартовск

Я села за руль не имея водительских прав, автомобиль принадлежит мужу, он сидел рядом. Мужа наказали за передачу транспортного средства, был уплачен штраф в размере 30 тысяч. Меня за недостаточностью улик наказать не смогли. Прошло пол года дело в отношении меня возобновили. В таком случае наказание несут оба лица?

Ответы на вопрос (1):

Для каждого из Вас своя статья КРФоАП за правонарушение. У Вас за управление, а у мужа за передачу.