Если я не согласна то они со штатного уберут мою должность в связи с крызисом чтобы налоги не платить.

• г. Москва

Дайте мне пожалуста ответ на мой вопрос. Я работала на предприятии по трудовому договору бессрочному. Руководитель мне предложил написать заявление на увольнение с 1 января 2009 года а мне дал подписать договор гражданско-правовой сроком на 12 месяцев зарплату уменшил, пункт в договоре что заказчик имеет право в односторонним порядке расторгнуть договор предупредив об этом за 3 дня,. если я не согласна то они со штатного уберут мою должность в связи с крызисом чтобы налоги не платить. Что мне делать.

Спасибо Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Обращаться с заявлением в суд о признании договора незаконным, так как он существенно ущемляет права работника.

Если Вас хотят сократить, то работодателем должен быть соблюден порядок сокращения согласно ТК РФ.