Как правильно составить заявление для получения копии всего производства у ФССП - опираясь на какие статьи?

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните пожалуйста как правильно, а именно на какие статьи опираться в заявлении для получения копии всего производства у ФССП. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приходите в СПИ и в свободной форме пишите заявление об ознакомлении с исполнительным производством с посредством фотографированием и все

Добрый вечер, Татьяна! Согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"стороны исполнительного производства вправе ]знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Заявление пишется в свободной форме.

Таких статей нет. ФССП не обязано делать Вам копии всего производства. Вот предоставить его Вам для ознакомления - это да (ст. 50 ФЗ "Об ИП").