Как правильно заключить дополнительное соглашение о долевом строительстве после срока сдачи дома, чтобы избежать дублирования регистрации квартир?

• г. Ростов-на-Дону

Есть договор о долевом строительстве зарегистрированный в юстиции. Дом в срок не сдали и сейчас строительная компания предлагает заключить доп соглашении с новыми сроками и с новым номером квартиры как сделать все правильно, что бы не получилось что одна и та же квартира будет зарегистрирована на разных людей, потому что регистрация была в разное время.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ничего не подписывайте! Иначе не сможете потом отсудить штраф за просрочку.

Да, действительно, чтобы не платить неустойку, строительные компания вносят доп.соглашения на перенос срока сдачи объекта, тем самым обходят штрафные санкции. не подписывайте, выставляйте свою претензию по выплате неустойки. удачи

не вздумайте подписывать никакие доп соглашения, тем более с другим номером квартиры!! Застройщик хочет избежать ответственности. Вы получите в суде хорошие проценты и компенсацию за просрочку сдачи дома, иск можно предъявлять уже сейчас