Смогу ли я устроится работать в воинскую часть по контракту если был условный срок статья 158. часть 1?

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я устроится работать в военскую часть по контракту если был условный срок статья 158. часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не сможете.

Не сможете. Не примут.

Добрый вечер, Евгений! Согласно ч. ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных по истечении испытательного срока.

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Иными словами, как только у Вас оканчивается испытательный срок погашается судимость.

С погашенной судимостью Вы можете обратиться в отдел военного комиссариата по вопросу заключения контракта о прохождении военной службы, поскольку юридически будете уже не судимым.[i][/i]