Основание для открытия уголовного дела - руководитель угрожал увольнением. Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Уволился потому что руководитель угрожал что уволит любым способом! Срок давности прошел, есть ли смысл написать заявление в прокуратуре, чтобы проверяли данный факт. Свидетелей около 7 человек!

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура проверяет законность действий. Уволились вы по собственному желанию. Прокуратура не будет рассматривать ваше заявление без предоставления доказательтв, письменных.

Разве свидетели - не доказательство того, что уволили под давлением?

В случае если вы будете подавать в суд о возмещении моральной компенсации напрмер, можете вызвать свидетелей. Но срок исковой давности прошел (3 месяца) , можно еще конечно подать в суд заявление о восстановлении исковой давности.