Вопрос о возможном реальном сроке в случае угону шапки в состоянии алкогольного опьянения

• г. Ялуторовск

У меня такой вопрос я украл шапку в магазине на автомате в состоянии алкогольного опьянения пришел домой лег спать утром проснулся увидел на столе лежит шапочка мне ценник 1387 рублей я посмотрю по карманам деньги на месте значит не покупал пошел в магазин взял с собой шапку вернул ее представителю магазина извинился представитель магазина провел со мной разъяснительная беседа и сказал что заявление уже написана и находится в милиции но сказал что претензий не имеют так как я вернул им сам возместить ущерб тем самым и все я ушел потом я узнал что ищет полиция я пошел в полицию там сказали что на меня возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1. и будет суд. как и зачем взял шапочку пояснить не могу так как не помню деньги есть вещи тоже т.е. мне она вообще не нужна понял что так повёл себя из-за алкаголя и решил завязать с этим злом пошёл и закадировался от алкоголя справки все есть характеристики ч работы и места жительства хорошие. Ранее у меня уже имелась судимость по тяжкой статье был приговорён к 5 годам общего режима должен был освободится в 2012 году но я вышел по Удо в декабре 2010 года. Имеется малолетний ребёнок но с супругой в разводе. Что мне грозит реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в этой ситуации вам советую обратиться к адвокатам, думаю с их помощью вам бы удалось прекратить данное уголовное дело за малозначительностью или по другим основаниям еще до суда, и это позволило бы вам избежать возможной уголовной ответственности. удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан