Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком в другой организации, если уже на полставки работаешь?

• г. Рязань

У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и на полставки работаю. А если я еще полставки возьму, в другой организации, мне отпуск по уходу, отменят?

Ответы на вопрос (4):

На каком основании отменят?

Спросить
Пожаловаться

В совокупности получается ставка. А в отпуске по уходу, можно работать только на 0.5

Спросить
Пожаловаться

Можете позвонить на скайп: denislev9 помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если , работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому, Федеральный закон от 19.05.1995 № 81 – ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Т.е.Вы можете оформиться хоть на 0,95 ставки,пособие сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на условиях неполного рабочего дня и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Положен ли мне очередной отпуск? И надо ли отменять отпуск по уходу за ребенком? Или очередной отпуск не отменяет назначенного пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Планирую выйти на работу на полставки. Через какое время мне может быть предоставлен очередной отпуск и в каком объеме.

Предыдущие очередные отпуска использованы полностью. Работаю в организации более 2 лет.

Работаю в организации, нахожусь в основном отпуске. Могу ли по завершению основного отпуска, сразу уйти а отпуск по уходу за ребенком (внуком), за сколько дней пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время этого отпуска по заявлению работаю на дому. Начальство заставляет написать отзыв из отпуска по уходу за ребенком и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Обязан ли кто-то другой из родственников ребенка вместо меня частично использовать отпуск по уходу за ребенком?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я сотрудник полиции в ХМАО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До декретного отпуска мне и старшему сыну оплачивали льготный отпуск. Вопрос такой если мой сын поедет с бабушкой в отпуск оплатят ли ему дорогу до места отдыха? Спасибо.

Можно ли взять отпуск если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, у меня еще остались дни невыгуленного отпуска когда работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Могу ли я сейчас взять ежегодный отпуск (накопилось 30 дней)? и как это нужно оформить? Нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В то же самое время я работаю на полставки в этой же организации. Подскажите положен ли мне ежегодный отпуск в данном случае.

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение