Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком в другой организации, если уже на полставки работаешь?

• г. Рязань

У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и на полставки работаю. А если я еще полставки возьму, в другой организации, мне отпуск по уходу, отменят?

Ответы на вопрос (4):

На каком основании отменят?

В совокупности получается ставка. А в отпуске по уходу, можно работать только на 0.5

Можете позвонить на скайп: denislev9 помогу.

Здравствуйте! Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если , работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому, Федеральный закон от 19.05.1995 № 81 – ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Т.е.Вы можете оформиться хоть на 0,95 ставки,пособие сохранится.