Может ли банк изъять квартиру под залог при невыплате потребительского кредита?

• г. Москва

Хочу взять потреб. Кредит под залог имеющейся недвижимости. Квартира в сосбтвенности, прописаны вдое несовершеннолетних детей, иной недвижимости в собственности нет. Может ли банк в дальнейшем, в случае невыплат по кредиту, изъять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк не примет эту квартиру в залог.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: продается квартира с обременением (в залоге у банка, т.к. взят кредит под залог имеющейся недвижимости). Может ли банк-залогодержатель не дать согласие на продажу такой квартиры?

Спасибо.

При взятии кредита под залог квартиры в случае невыплаты кредита, может ли банк забрать квартиру, если это единственное жильё и в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Может ли банк отобрать квартиру за невыплату моего кредита (потребительский) без залога и поручителей, квартира в моей собственности. Прописаны жена и двое несовершеннолетних детей. Куплена в браке, или мне переписать в собственность на жену?

У нас квартира в залоге у банка. А так же имеется потреб. Кредит. Кредит под залог исправно платим а вот потреб. Уже не тянем... вопрос, в случае подачи кредитора с потребом на наше банкротство, квартиру в залоге реализуют? Что будет если в квартире прописан отказник от приватизации?

Мы с мужем взяли ипотечный кредит. Квартира в общей долевой собственности, но в залоге у банка. Кредит на 15 лет. Платим год. В квартире прописаны я, мой муж, ребенок (шесть месяцев). Подскажите, в случае развода банк может продать квартиру на торгах и денежными средствами с продажи погасить кредит? Или квартиру и долг по кредиту разделят между нами? И как будет решаться вопрос с выпиской ребенка из квартиры?

Хочу купить квартиру в ипотеку, квартира будет находиться в залоге у банка, собственниками квартиры являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей, продавцу этой квартиры сбираются покупать квартиру большей площадью также в ипотеку, данная квартира также будет находиться в залоге у банка. В случае, если в дальнейшем, продавцы данной квартиры не смогут выплачивать свой кредит и банк вынужден будет реализовывать заложенную квартиру, Я каким то образом рискую в данном случае? Могут ли в данном случае несовершеннолетние дети претендовать на мою квартиру, купленную у них?

Мы бы хотели взять кредит в банке, чтобы купить квартиру. Скажите, возможно ли получить кредит под залог этой же квартиры? То есть можно ли оформить сделку так, чтобы банк выдал деньги в кредит, за которые мы покупаем квартиру, которая переходит в нашу собственность, и чтобы этот кредит выдавался под залог этой приобретённой квартиры, чтобы в случае невыплаты кредита банк изымал только эту квартиру в счёт погашения?

И если это возможно, то как всё это можно оформить?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена за собственные средства. В дальнейшем под залог этой квартиры взят кредит (Тинькофф банк). Отдать этот кредит нет возможности (проблемы с работой). В квартире прописаны три человека (Я, супруга, ребенок 3 месяца). Если подать на банкротство, эту квартиру отберут?

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

Хочу взять кредит в банке под залог имеющейся квартиры. Будет ли служить регистрационное удостоверение БТИ подтверждением моего права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение