Законность закрытия участка дороги одним из кооперативов в посёлке и юридические аспекты обсуждения на собрании

• г. Вологда

У нас в посёлке 3 кооператива. Сейчас один из кооперативов хочет закрыть свой участок дороги. Законно ли это? Другие дороги до нашего кооператива есть, но хуже и все ездят через кооператив который закрыл дорогу. Скоро будет собрание хотелось бы придти на него подкованным юридически. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

смотрите план вашего поселка, если дорога общего пользования, то любые действия по ограничению движения не законны.

если перекроют проезд. вызывайте сотрудников полиции, представителей администрации и пишите заявление о самоуправстве, виновных привлекут к ответственности и материально накажут.