Инвалидность не признают маме с неработающим глазом. Стоит ли обжаловать решение?

• г. Саранск

У мамы зрение-20 один глаз. Другой не видит совсем. Инвалидность не дают, говорят, что с таким зрением не положено, потому что нет заболевания и зрение само село. Стоит ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

У отца один глаз не видит совсем, на втором глоукома, врачи говорят, что через 2 года совсем потеряет зрение, дают ли инвалидность в таком случае?

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Я не давно задавала вопрос насчет армии. У сына зрение один глаз-6,25, другой - 6,75. Я так понимаю, с таким зрением в армию не должны забрать. Но если его признают годным, куда нам обращаться и что делать, чтоб обжаловать решение комисси?

У ребенка гемангиома левого глаза глаз не видит в инвалидности отказали говорят с таким заболеванием инвалидность не дают. Скажите пожалуйста на какую статью я могу опираться если инвалидность по это му заболеванию даётся.

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине врачей я потеряла зрение на левом глазу, сейчас глаз не видит, а на правом глазу зрение 07%. Положена ли мне группа инвалидности?

Скажите пожалуйста положена ли инвалидность моему ребенку если один глаз не видит вообще, а на втором глазу миопия высокой степени и катаракта зрение-6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение