Инвалидность не признают маме с неработающим глазом. Стоит ли обжаловать решение?

• г. Саранск

У мамы зрение-20 один глаз. Другой не видит совсем. Инвалидность не дают, говорят, что с таким зрением не положено, потому что нет заболевания и зрение само село. Стоит ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.