Собака сбила с ног человека и человек при падении сломал руку, что за это будет хозяину?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не будет.

БУДЕТ!!! Если потерпевший этого пожелает.

В данном случае имеет место причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в результате нападения собаки.

Российским законодателем в настоящее время предусмотрена уголовная ответственность для собаководов в случае причинения их собаками другим людям тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

Потерпевший вправе обратиться в прокуратуру или в полицию по месту причинения вреда с заявлением о возбуждении уголовного дела