Отберут ли имущество должника по алиментам, если оно приобретено во втором браке и в нем прописаны несовершеннолетние дети от второго брака?

• г. Волгоград

Если у должника по алиментам есть в собственности дом, машина и дача, при чем в доме прописаны несовершеннолетние дети от второго брака и сам дом, дача и машина приобретены во втором браке, а не в первом, могут ли упомянутое имущество отобрать за долги?

Ответы на вопрос (6):

Это имущество можно забрать по долгам за алименты,предварительно выделив в нем супружескую долю

Ну и что что выделят долю, жена по второму браку не даст согласия на продажу и дележку имущества, не смогут же ее заставить? Или лучше просто в такой ситуации переписать все имущество на жену?

В судебном порядке выделят долю и обратят на нее взыскание. Если переписать имущество то Вам и развестись придется.