Правомерно ли повышение тарифа на техническое обслуживание членами ТСЖ?

• г. Хабаровск

Собрание членов ТСЖ прошло 7 мая 2015 года. На собрании принято решение повысить тариф на техническое обслуживание с 1 января 2015. Является ли такое решение правомерным, или повышать тариф можно с даты проведения голосования, а не задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в решение указали, что данный тариф начинает действовать с 1 января 2015 г. то он будет действовать с этой даты. Только кто потом вам будет платить задолженность за 5 месяцев.