Взыскание задолженности за неуплату по рассрочке платежа

• г. Боровичи

У меня есть решение суда о взыскании задолженности. Когда и куда надо написать заявление о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (2):

в тот же суд, на имя того судьи, который выносил решение

Здравствуйте Марина, если это именно решение суда (а не судебный приказ), Вам нужно написать заявление в тот же суд, который вынес решение о рассрочки или отсрочки исполнения решения согласно ст.203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.