Как подготовить документы для передачи квартиры в дар родственнику - основные требования и примеры

• г. Хабаровск

Научите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для передачи в дар (дарение) квартиры своему родственнику? Как все это выглядит? С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, учить вас никто не будет... для передачи квартиры в дар , нужно заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Обратитесь к адвокату очно - за плату вам это всё сделают...

Для этого нужно заключить договор дарения..,а также иметь следующие документы свидетельство о праве собственности на квартиру технический и кадастровый паспорта на квартиру заключение оценщика о стоимости квартиры нотариально завереное согласие супруга (и) ро разрешении дарения (если квартира является совместной собственность супругов)

Список документов, зависит всегда от конкретных обстоятельств. Для начала нужно составить договор дарения, оплатить госпошлину за регистрацию права собственности, затем обратиться в росреестр