Истек ли срок давности по кредиту, взятому в браке в сентябре 2011 года, после развода в ноябре 2012 года, и как поступить с требованиями коллекторов?

• г. Ижевск

Кредит был взят в сентябре 2011 в браке. Оплачивали его 1 год исправно, и в 2012 в ноябре мы развелись. Кредит был взят на меня, муж сказал что сам оплатит, но видимо так и не оплатил. Сейчас мне позванили коллекторы и требуют оплаты. Хотела узнать не истек ли срок давности? И что щас делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по данной категории дел - 3 года. Если банк обратиться в суд - заявите истечение сроков исковой давности. Если достали коллекторы то обращайтесь с заявлением в полицию.