Нужно продлить аренду помещения - как попросить на приоритетном праве?

• г. Вышний Волочек

Мы арендует помещение под магазин у админстрации уже более пяти лет (последний договор аренды с 01.07.2010 по 30.06.2013). Сейчас договор не хотят перезаключать на основании прекращения договора об аренде. Другой причины не указано. Как просить продлить аренду на приоритетном праве?

Ответы на вопрос (2):

Арендатор может реализовать преимущественное право только при одновременном наличии следующих условий:

- если он уведомил арендодателя о своем желании воспользоваться преимущественным правом на заключение договора на новый срок (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30.03.2009 по делу N А79-5631/2008 (Определением ВАС РФ от 24.06.2009 N ВАС-1683/09 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора));

- если он добросовестно исполнял обязанности по договору. В противном случае арендатор утрачивает преимущественное право на заключение договора на новый срок, при этом существенность нарушения не влияет на решение вопроса о его добросовестности.

Мы написали заявление о продлении аренды, но получили отказ на основании прекращения договора аренды. Хотя другие арендаторы получают новые договора