Отсутствие лицензии - доступ жильцов к элеваторным узлам и тепловым камерам отклоняется нарушителем закона

• г. Иркутск

Ситуация такая, мы хотим поменять ук. Нашей ук не выдана лицензия, но на основе письма с администрации они продолжают свою работу. Наша ук закрывает нам доступ, не дает ключи он элеваторных узлов и тепловых камер, чтобы другие ук могли просчитать нам тарифы. Отказывают на основании приказа топлива и энергетики РФ от 13.01.2003. Мы проживает в городе Иркутске. Есть так же фотографии всех писем и отказов. Имеют ли они право отказывать нам в доступе, как жильцам и действует ли еще этот приказ от 2003 г. Заранее огромное спасибо. У нас тут война с нашей ук.

Ответы на вопрос (1):

в допуске не могут отказать, приказ еще действует, но в нем нет запрета на допуск