Может ли бывшая супруга подать на алименты за предыдущее время, если деньги передавались лично в руки? И до какого возраста выплачиваются алименты, если дочери осталось еще два года обучения?

• г. Красноярск

Вопрос заключается в следующем. Развод был в 2011, при разводе бывшая жена не подала на алименты, я выплачивал алименты самостоятельно, но не переводом, а передавал деньги лично в руки в размере 3000 руб. без каких либо расписок, сейчас, последние 6 месяцев, перевожу деньги по почте с пометкой алименты за такой то месяц. Может ли бывшая супруга подать в суд на алименты за предыдущее время, когда я передавал деньги лично в руки? И до какого возраста выплачиваются алименты, дочери сейчас 17 лет, она учится в техникуме, еще учиться 2 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, она может подать на алименты. Алименты выплачиваются до 18 лет.

до 18 лет, алименты будут взысканы с даты подачи заявления в суд