Судебный спор о взыскании алиментов - бывшая жена требует выплаты за три года. Нет доказательств о перечислении. У мужа двое детей. Решение суда и сроки выплаты алиментов?

• г. Феодосия

Бывшая жена моего мужа подает в суд на алименты. Она хочет взыскать за три года. Он платил алименты, но из рук в руки, доказательств никаких нет. девочке 17 лет, она учится в техникуме. Но и у нас маленький ребенок (2 года). муж официально не устроен, работает от себя в такси. Еще и кредит и съемная квартира. Подскажите, какое решение может вынести суд? до какого возраста нужно выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ранее иск о взыскании алиментов не подавался, то алименты взыщут только с момента обращения в суд.

Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Нужно доказывать что ребенка содержали, доказательства любые, только в этом случае алименты будут назначены с момента обращения в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Юлия!

Родитель обязан уплачивать алименты на ребенка до достижения им 18 лет.

Взыскание задолженности по алиментам

Взыскание задолженности по алиментам за прошедший период возможно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа.

Ваша цель - представить суду доказательства того что муж исполнял свои обязанности по уплате алиментов. Это могут быть свидетельские доказательства.

Советую обратиться к юристу специализирующемуся в семейном праве.

Спасибо!