Безопасность и свобода выбора - почему я против уроков в общественном бассейне

• г. Соликамск

Вопрос тот же, отказ от уроков в бассейне. Ребенок уже однажды поймал там вирус... все пальчики на ногах были усеяны так называемыми шипицами. Если ранее в бассейн попадали через мед. справки, то теперь вэлком все желающие! И с грибком на ногах и с половыми инфекциями... Я категорически против общественного бассейна! Выше юрист уже прокоментировала, что не посещать сии уроки можно только по мед. показаниям. НО, если подойти к этому вопросу с другой стороны: образование у нас бесплатное, а следовательно и все уроки должны быть бесплатными! А коль нам приходится платить за урок, следовательно это дополнительные занятия, от которых мы имеем право отказаться!?!

Ответы на вопрос (3):

Елена, а как прописано в Уставе школы (внутреннем регламенте) уроки физкультуры?

Устав я к сожалению не изучала.

Елена, обратитесь к директору и обговорите этот вопрос, лучше в письменной форме. т. е. получите письменный ответ на основании чего Ваш ребенок обязан ходить в бассейн. есть ли у Вас подтверждение медицинское. что ребенок пролечился у специалиста и получил определенные заболевания после посещения бассейна.