Как отказаться от поручительства через суд и избежать выплат по кредиту - мой опыт и вопросы

• г. Чернушка

Мой муж будучи не женат, пошел поручителем к другу, который перестал платить по кредиту, сейчас мы состоим в браке, у нас трое детей, двое от первого брака, я в декретном отпуске. Банк шлет нам письма, пугает судом, если нам присудят выплачивать за него кредит мы просто по миру пойдём. Можно ли как то отказаться от поручительства через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сможете.