Возможно ли вылететь в Турцию с ребенком по загранпаспорту с девичьей фамилией, если ребенок и отец имеют одну фамилию?

• г. Барнаул

Могу ли я вылететь в Турцию по загранпаспорту с девичьей фамилией с ребенком? Летим также с папой ребенка. К ребенка и папы одна фамилия.

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете вылететь.

Могут ли возникнуть какие-то трудности при прохождении таможни? Нужно ли ребенка вписать заранее в загрнпаспорт папы и сделать нотариальную доверенность от мамы?

Здравствуйте! Впишите ребенка в паспорт отца.Т.к.ребенок летит с родителями доверенность не нужна.

Т.е. вылетать по загранпаспорту с девичьей фамилией (если паспорт действителен, конечно) - это легально? У таможни нет оснований запретить мне вылет? Можете предоставить ссылку на какой-то документ, подтверждающий, что использовать загранпаспорт с девичьей фамилией можно?