Как факторы, такие как отсутствие собственного жилья, беременность и отсутствие работы, могут повлиять на решение суда о родительских правах?

• г. Уссурийск

Развелись с мужем 3 года назад, в браке один ребенок, на данный момент ребенку 10 лет. При разводе в суде, муж отказался от требований ко мне об определении места жительства ребенка, поэтому ребенок остался жить со мной. Спустя три года, мужу надоело выплачивать алименты на ребенка и он позвонил мне и сказал, чтоб я отказывалась от алиментов, либо он заберет у меня ребенка. На данный момент я замужем, муж военный, мы встали на военную ипотеку, поэтому своего жилья пока нет. Снимаем квартиру. Я на данный момент не работаю. Доход мужа хороший. Через 2 месяца мне рожать. На работу смогу устроится только через 1,5 года. Пока ребенок не пойдет в сад. Смогут ли эти факторы повлиять на лишения меня родительских прав? Я не имею вредных привычек, ребенок посещает школу, успеваемость хорошая, с отцом жить отказывается. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте Елена Александровна, суд в любом случае будет решать этот вопрос исходя из интересов ребенка, поскольку он достиг 10-летнего возраста, его мнение будет учитываться на суде.