Права и обязанности работодателя в случае прогула и отсутствия на работе беременной сотрудницы

• г. Астрахань

Как правильно поступить Работодателю в ситуации: работница прогуливает и не выходит на работу в течении 4-х месяцев 2015 г., на вызовы отдела кадров не отвечает, но в мае 2015 г. позвонила по телефону о том, что родила ребенка, Листка нетрудоспособности по беременности и родам не предоставляла, будет только справка о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не сможете. Ставите не выход, не оплачиваете.Отправьте письменное уведомление.Наверное оформить пособие по уходу за ребенком, тогда оформите приказ на отпуск по уходу за ребенком.