Возможно ли расторжение договора без внесения авансового платежа?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема следующая. Куплена квартира. С компанией застройщиком был заключен договор на оказание услуг по регистрации в собственность. Авансовый платеж за предоставление данных услуг 100%. На данный момент должны ехать в компанию за получение ключей и соответственно с предоставление квитанций на оплаты вышеуказанного авансового платежа. После оплаты аванса, в случае одностороннего отказа Заказчика от услуг Исполнителя, аванс не возвращается. Вопрос следующий: Согласно законодательству РФ, есть ли возможность одностороннего расторжения договора без внесения авансового платежа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да есть, но все зависит от содержания договора вами подписанного. Удачи.