Необходимость представления справки о несудимости для водителя автобуса и возможные последствия ее отсутствия

• г. Серпухов

Должен ли я представлять справку о не судимости если я уже работаю водителем автобуса или предприятие должно само ее получить. Имеет ли право работадель отстранить меня от работы если я не предоставил справку.

Ответы на вопрос (2):

а зачем такая справка вашему работодателю???...конечно пусть сам берет и истребует...требование в вашей организации незаконное

Смотря где работаете. Но если законом такая обязанность установлена, то предоставлять справку должны Вы, т.к. работодатель не имеет права получать такие справки.