Как избавиться от назойливых звонков ООО НСВ, которые приходят на мой номер, указанный знакомой при оформлении кредита

• г. Кемерово

Знакомая при оформлении кредита указала мой номер телефона для связи. Мы бывшие коллеги по работе. В настоящее время не общаемся, номер телефона у нее другой. Мне по два раза в день звонят из ООО НСВ. Как от них отвязаться. Звонки и в субботу и в воскресенье, как будто, это я им должна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скажите им ,что обратитесь в полицию с заявлением.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с заявлением в отдел полиции. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.