Как оформить квартиру в дар без согласия мужа и нужно ли заверять документы у нотариуса?

• г. Москва

Я замужем. Хочу купить квартиру. Оформить ее на себя дарением не выходит. Можно ли тоода оформить в дар денежеые средства и на них приобрести недвижимость. Нужно ли заверять у нотариуса. Смогу ли в браке без согласия мужа продать или подарить такую квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

кто-либо из Ваших родственников может купить квартиру,а потом подарить ее Вам. Если квартира будет получена Вами по договору дарения,то согласия мужа на сделки с квартирой будет не нужно.

Здравствуйте! Вы имеете в браке определить имущественные права, заключив соглашение ст.40 СК

Получив в дар деньги, вы можете приобрести на них квартиру, но спор о разделе совместно нажитого имущества в таком случае возможен. Вам необходимо будет доказывать, что именно полученные в дар деньги потрачены вами на приобретение квартиры. А для этого нужно провести определенную цепочку: со счете дарителя деньги поступают на ваш счет, а затем с вашего счета - на счет продавца квартиры. В гражданском праве передачу денежных средств можно доказать только письменными документами.