Амнистия для штрафов - Пройдет ли автовладелицу, оставившей машину на тротуаре, попадет ли под амнистию?
• г. Котовск
13.02.2015 ездила в больницу с маленьким сыном. Машину оставила на тротуаре, как все. Работники ГАИ выписали штраф 2000 р. Попадет ли под амнистию такой штраф, в связи с 70-летней годовщиной Победы? Спасибо, за ответ. Олеся.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Амнистия применяется в рамках уголовного законодательства, а у Вас административное правонарушение.
Спросить19.05.2015, 12:28,
г. Тамбов
Нет, амнистия вообще не затронула статьи КоАП, только штрафы за уголовное преступление.