Вопросы наследования и права владения квартирой после смерти бывшего мужа

• г. Нижневартовск

Умер бывший муж 27 марта 2015 года. Дети от первого брака вступили в наследование. Квартиру сдает в наем вторая жена, сама проживает на Украине. Могу ли, я имея доверенности от детей, выселить проживающих и как в дальнейшем распорядиться квартирой: вторая жена может сдавать в наем квартиру до истечения срока исполнения 6 месяцев после смерти мужа? Или дети уже сейчас могут предъявить претензии и не согласиться на съем квартиры кем-либо? Вторая жена прописана в этой квартире, а проживает на Украине.

Ответы на вопрос (1):

На основании доверенности от собственником Вы имеете право написать письменно уведомление о сроках освобождения жилого помещения нанимателем. Обратитесь в суд о снятии ее с регистрационного учета если она не имеет долю собственности в этой квартире.