Обязанность установки счетчиков газа в квартире - законно ли и кому необходимо производить установку?

• г. Екатеринбург

Нам УК разослала уведомления, что мы обязаны установить счетчики газа в квартире за свой счет, что УК заключила договору Горгазом, и сообщит о времени проведения работ. Установить счетчики нужно в обязательном порядке и установка за счет собственника. Законно ли это? Или установка счетчиков на газ дело добровольное? Просто у кого нет счетчиков будут брать по норме?

Ответы на вопрос (2):

Требование правомерно.