А если я банкрот-но исправно плачу ипотеку-то могут ли другие банки в конкурсную массу внести моё единственное жилье?

• г. Глазов

А если я банкрот-но исправно плачу ипотеку-то могут ли другие банки в конкурсную массу внести моё единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Банки не вносят сами квартиру в конкурсную массу. Это сделает финансовый управляющий.Просто если Вы начнете процесс банкротства банк - ипотечный кредитор будет вынужден заявить свои требования, включиться в реестр кредиторов и Вы потеряете ипотечное жилье.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.