Мы можем расчитывать или нет, можно в суде побороться илине стоит?

• г. Москва

Простите, но я не очень поняла, нам дают двушку в 63 м общая площадь, говорят что на отца не полагается площадь, т.к он ухудшил наши и свои жилищные условия, и к тому же прописан менее 5 лет, так на 3-х комн. Мы можем расчитывать или нет, можно в суде побороться илине стоит? Еще раз извините и спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на трех-комнатную рассчитывать нет оснований.Вы квартиру получаете, не как очередники в качестве улучшений жилищных условий, а в связи со сносом дома. Это разные основания. К тому же в настоящее время Ваша семья не является нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вы не стоите на очереди для улучшения своих жилищных условий.