При оплате картой в магазине требуют ее показать, посмотреть на подпись, расписаться еще раз. Законно ли?

• г. Пенза

При оплате картой в магазине требуют ее показать, посмотреть на подпись, расписаться еще раз. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же не законно. Карту лучше никому не показывать и не передавать в руки.