Кто знает-что говорилось в п.5 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 21 марта 1989 г. №237-74?

• г. Псков

Кто знает- что говорилось в п.5 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 21 марта 1989 г. №237-74 ?

Ответы на вопрос (1):

5. Совместные предприятия, созданные на территории СССР членами СВК с членами АТК, самостоятельно определяют направления своей хозяйственной деятельности, в том числе направления сбыта своей продукции. Вмешательство органов государственного управления СССР в хозяйственную деятельность таких совместных предприятий не допускается.

Если в результате изменения в СССР правового регулирования деятельности совместных предприятий любому из совместных предприятий, созданных на территории СССР членами СВК с членами АТК, будет нанесен существенный материальный ущерб, то работающие в соответствии со Сводным планом деловых операций такие совместные предприятия проведут с советскими министерствами и ведомствами консультации с целью выработки взаимоприемлемых мер для восстановления этими совместными предприятиями своего первоначального материального положения.